Владимир Путин поддержал IT-проект жителя Петербурга

20:42 ср, 19 июля, 2023

Житель Петербурга представил президенту Владимиру Путину проект по искусственному интеллекту. Глава государства в ходе заседания  наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» поддержал инициативу.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, финалист конкурса 21-летний петербуржец Егор Сечинский предложил провести международный хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» и интеграцию этого проекта с международной конференцией AI Journey Сбера.

Губернатор Александр Беглов отметил высокую востребованность подобных проектов. По его словам, современный мир требует новых знаний и навыков, особенно в области искусственного интеллекта.

«Развитие искусственного интеллекта — это не только технологический прорыв, но и возможность для Петербурга стать центром передовых разработок и привлечения высококвалифицированных специалистов», — сказал губернатор.

В городской администрации добавили, что Егор Сечинский занимается IT-технологиями с 12 лет. Он является разработчиком и создателем студии Ninsar, финалистом конкурса «Цифровой прорыв-2020». 

Поделиться в соцсетях