Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Здание Биржи в Петербурге планируют отреставрировать к 2027 году

20:21 пт, 14 июля, 2023

В Петербурге отчитались о ходе восстановления здания Биржи. При достаточном финансировании реставрацию завершат в 2027 году. Такое заявление сделал гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, сообщили в пресс-службе музея.

Первый этап восстановления, который стартовал в 2016 году, завершится в ближайшие месяцы. За это время специалисты усилили фундамент здания, реконструировали кровлю, фасады и цоколь. Сейчас рабочие прокладывают инженерные сети, ремонтируют кирпичные своды, обновляют гранитные ступени лестниц.

«По мере снятия лесов, здание Биржи предстаёт в новом, исторически достоверном цвете», — уточнили в пресс-службе музея.

В этом году заканчивается контракт на реставрацию наружной отделки и части конструкций здания. Готов новый проект по восстановлению интерьеров.

«Его успешная реализация позволит разместить в выдающемся памятнике архитектуры Музей геральдики и наград. Основным выставочным пространством нового музея станут пять анфилад, расположенных на трёх этажах. Здесь Эрмитаж представит историю развития геральдических знаков в широчайшем историческом и географическом диапазоне», — рассказал Михаил Пиотровский.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге одобрили проект реконструкции оранжерей Таврического сада.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:41
Ленты Ленинградской Победы украсили общественный транспорт Петербурга
17:18
На частных парковках Невского района нашли нарушения по уборке снега
14:43
Александр Беглов: Прорыв блокады Ленинграда навсегда останется примером стойкости
16:19
Синоптик Колесов предупредил о похолодании с середины недели
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять