Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам о правилах сбора и обработки грибов

10:09 чт, 13 июля, 2023

За первое полугодие в Петербурге не зафиксировано случаев отравления грибами. Чтобы не допускать недомогания, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора дали несколько советов.

Важно собирать только знакомые грибы. Не стоит покупать их на рынке, если есть повреждения или личинки. Сырые и незнакомые грибы нельзя пробовать.

«Следует знать, что реализуемые грибы должны обязательно проходить на рынках ветеринарную экспертизу и лабораторный контроль на содержание радионуклидов», — отметили в ведомстве.

Специалисты напомнили, что грибы являются скоропортящимися продуктами. Поэтому с их обработкой затягивать нельзя. Необходимо их тщательно промыть и очистить от частиц песка и почвы. Для заготовок подойдут только молодые грибы.

При отравлении у человека проявляются тошнота, потливость, слабость, головокружение. В случае недомогания необходимо обратиться к врачу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:34
Вице-губернатор Потехина ответит на вопросы петербуржцев 25 июня
19:02
Духовой оркестр МЧС Петербурга выступил в Летнем саду
15:16
Межконфессиональную спартакиаду провели на стадионе «Озеро Долгое»
16:46
Три самца дамана Брюса поселились в Ленинградском зоопарке
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять