Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Строительство общественного пространства на берегу Финского залива проверили в Петербурге

18:47 вт, 11 июля, 2023

В Петербурге проверили ход строительства общественного пространства в Стрельне. Новая рекреационная зона появится на берегу Финского залива в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия, на территории уже поставили опоры для светильников, засеяли газоны, посадили деревья и кустарники. Строители смонтировали спортивное оборудование и тренажеры для маломобильных людей. На набережной появились лежаки, туалетные кабинки, раздевалки и детская площадка.

«Специалисты продолжают превращать когда-то неухоженный и заросший берег в современное и комфортное пространство, где горожане могут провести свободные часы или даже целый день. Сейчас ведутся работы по устройству скейтпарка, строительству амфитеатра и сцены для проведения праздничных мероприятий. Кроме того, здесь появится зона барбекю», — отметил Анатолий Повелий.

Строительство зоны отдыха в Стрельне ведется уже второй год.

Работы организуют по проекту «Формирование комфортной городской среды». Его реализуют при поддержке губернатора Александра Беглова. С 2019 по 2022 годы в рамках программы в городе благоустроили 154 общественных пространства. В этом году в порядок планируют привести более 60 городских объектов.

Ранее Город+ писал, что новая рекреационная зона откроется в Стрельне в 2024 году.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:35
Александр Беглов: Кампус «Сириус» усилит позиции Петербурга по ряду направлений
20:14
Губернатор Петербурга поздравил городских спортсменов с успехами в дзюдо и футболе
19:20
Во Фрунзенском районе появится Центр военно-патриотического воспитания «Авангард»
19:55
Дом Миллера восстановят с помощью современных технологий
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять