Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Глава комитета по природопользованию заявил об информационных атаках Пригожина на Смольный

15:33 пн, 10 июля, 2023

Бизнесмен Евгений Пригожин поливал грязью Смольный в начале «мусорной реформы». Аффилированные с главой ЧВК «Вагнер» компании хотели получить контракт на вывоз мусора, но начали мстить, когда проиграли. Об этом в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» сообщил председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экономической безопасности правительства Петербурга Александр Герман. 

«Мы прекрасно понимали, что происходит, и вся атака была направлена на руководство города. Валявшийся фантик от конфеты через два часа превращался в тысячу информационных сообщений о том, что весь город завален мусором», — сказал он. 

Евгений Пригожин планировал получить влияние на многие сферы жизни города, а также пытался диктовать свои условия. По словам спикера ЗакСа Александра Бельского, в Петербурге предпринимателю дали отпор. 

«Здесь предпринимались достаточно серьезные попытки, но все решилось благодаря работе правительства Санкт-Петербурга и лично губернатора, который жестко занял позицию того, что бизнес не может влиять на власть, власть выбрана народом для того, чтобы она управляла городом», — уточнил спикер ЗакСа Александр Бельский. 

Ранее Город+ писал, что власти Петербурга защитили бывшую портовую территорию «Горская» от рейдерского захвата главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Спортсмены-любители предложили оборудовать на промышленной территории зону активного отдыха, но у бизнесмена были другие планы. 

Кроме того, глава Фрунзенского района Петербурга Константин Серов сообщил, что руководитель ЧВК вовлекал детей в грязный пиар против городского правительства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
На уборку петербургских мостов ежедневно выводят 100 единиц техники
17:39
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру I
17:12
Митрополит Варсонофий отметил 35-летие архиерейского служения 
15:39
К «Медному всаднику» возложили цветы в день памяти Петра I
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять