Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские юбиляры супружеской жизни получили медали «За любовь и верность»

17:57 сб, 08 июля, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева вручили в День семьи, любви и верности награды городским юбилярам супружеской жизни, проинформировала пресс-служба Смольного.

Всего в Смольном собрались 30 пар. Три из них отметили бриллиантовый юбилей — 60 лет в браке, 13 — золотой — 50 лет. В торжественной церемонии также поучаствовала молодая пара, отметившая ситцевую свадьбу — год семейной жизни. Юбилярам вручили медали «За любовь и верность», а также иконы с изображением святых благоверных Петра и Февронии. Их также пригласили на концерт в БКЗ «Октябрьский».

«Как говорит наш президент, все духовные ценности рождаются и хранятся в семье. Именно здесь воспитываются будущие поколения. А если есть такие ценности, нам никакие трудности не страшны. Мы их все преодолеем, потому что мы вместе, мы единая российская, петербургская семья», — отметил Беглов.

Он поздравил с 30-летием брака Светлану и Дмитрия Медведевых. Глава города вручил руководителю Фонда социально-культурных инициатив почетный знак «350 лет Петру Великому» и поблагодарил за вклад в восстановление Кронштадтского Морского собора.

«Вот уже 15 лет мы празднуем и отмечаем День семьи, любви и верности. Во многих уголках нашей необъятной Родины этот душевный и радостный праздник многие принимают и с радостью отмечают. Он шагнул далеко за ее пределы — его отмечают более чем в 40 странах», — подчеркнула Медведева.

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. За эти годы медаль «За любовь и верность» получили более 5 тысяч пар. Награду присуждают супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25 лет назад и получившим известность крепостью семейных устоев.

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:42
Беглов рассказал о финалисте «Времени героев Петербурга» Миличкине
19:55
В июле петербуржцы оформили более 4,5 тысяч госуслуг в мобильных МФЦ
20:58
Стал известен хедлайнер фестиваля «Будь с городом»
19:53
В Ледовом дворце чествовали петербургских строителей
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять