Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот вторник мы предлагаем вам отправиться на праздник в честь 125-летиядобровольного пожарного общества,посетить кулинарный мастер-класс, выставки в Библиотекекнижнойграфики и в "Эрарте".
Во вторник, 11 июля, на Дворцовой площади пройдет праздник, посвященный 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Старт торжествам будет дан с полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости. На площади откроется выставка старинной и современной пожарно-спасательной техники, будут проходить показательные выступления, конкурсы и мастер-классы. Театрализованное представление будет проходить с 15:00 до 16:30.
В это же времяв библиотеке "Адмиралтейская" будет проходить кулинарный мастер-класс.Проведут его преподаватели школы французского языка. Занятие приурочено ко Всемирному дню шоколада. Необходима предварительная регистрация по телефону: 251-22-63.
В 18:30 в Библиотеке книжной графики состоится лекция, посвященная творчеству всемирно известного художника-примитивиста Александра Лобанова. Занятие проведет Владимир Гаврилов коллекционер, основатель и куратор коллекции "Иные" (Аутсайдер арт), ассистент кафедры психиатрии Ярославского государственного медицинского университета, вице-председатель Международного общества психопатологии экспрессии и арт-терапии.
В Музее современного искусства "Эрарта" (29-я линия В.О., 2) состоится открытие выставки Олега Яхнина "Черное и белое". В экспозиции представят графику и черно-белую живопись, а также несколько цветных работ художника. Выставка откроется в 19:00.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных