В музее Арктики и Антарктики открылись выставки «Женщины на полюсах» и «Маточкин Шар». Об этом сообщили в пресс-службе арктического комитета Петербурга.
В первой экспозиции повествуется об участии женщин в экспедициях на Северный и Южный полюса. Она охватывает период от XVII века до наших дней.
Вторая выставка приурочена к 100-летию полярной станции на Новой Земле в проливе Маточкин Шар. В экспозицию включены подлинные предметы из фондов Российского государственного музея Арктики и Антарктики.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге обсудили модернизацию и цифровизацию Музея Арктики и Антарктики.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных