Службы занятости Петербурга модернизируют под запросы всех слоев населения. В рамках нацпроекта «Демография» в Колпинском и Фрунзенском районах города открылись кадровые центры «Работа России», где оказывают помощь в трудоустройстве людям старше 50 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Так, среди соискателей старшего возраста особенно востребованы вакансии менеджера, бухгалтера, диспетчера, инженера, администратора, продавца и вахтера.
В Петербурге открыта программа бесплатного обучения для возрастного населения. В рамках обучения они могут освоить новые компетенции или повысить имеющуюся квалификацию. Только за прошлый год это обучение прошли порядка двух тысяч человек.
В этом году наиболее востребованными программами являются: «1С для начинающих», «1С программист», «Data-аналитик: старт карьеры», «UI-дизайнер: практические навыки дизайнера интерфейсов», «SMM-старт: продвижение в социальных сетях», «Аналитик маркетплейсов», «Интернет-маркетинг: цифровые технологии в продвижении», «Web-программист: разработка и продвижение сайта с нуля», «Агент по закупкам».
Более подробную информацию можно узнать на портале «Работа России». Там же соискатели могут подать заявку на обучение.
Ранее Город+ сообщал, что жителям других регионов облегчат трудоустройство в Петербурге.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных