В аэропорту Пулково с начала июня ветеринарный контроль прошли 2076 собак и кошек. Об этом 29 июня сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
В частности, в города России отправились 1034 собаки и 575 кошек, за границу — 280 и 187, соответственно.
Отмечается, что самыми популярными направлениями перелетов домашних животных стали Грузия, Турция, Болгария и Абхазия.
Ранее Город+ сообщал, что через петербургский аэропорт Пулково с начала года перевезли воздушным транспортом более 7 млрд животных.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных