НИИ скорой помощи имени Джанелидзе получил пять новых аппаратов для отделения реабилитации

15:21 ср, 28 июня, 2023

В Петербурге для отделения реабилитации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе закупили новое оборудование. Пять аппаратов поступили в больницу в рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Об этом сообщили в telegram-канале комитета по здравоохранению.

Так, в отделении появилась установка PMT Qs Manual для магнитотерапии. Пациентов с грыжами, артритом, артрозом, воспалением связок будут лечить с помощью лазера Hilterapy. Аппарат Sonopuls 190 начали использовать для электроультразвуковой терапии. Больных, которым необходима динамическая электростимуляция мышц, будут лечить оборудованием «Миоволна».

«Аппарат двухканальной электротерапии — компьютеризированная интеллектуальная система Intellect Advanced, может применяться в комбинированной, ультразвуковой и электротерапии», — говорится в сообщении.

Все оборудование мобильное и легкое. При необходимости его установят прямо в палате пациента.

«Это самые современные реабилитационные аппараты, которые доказали свою эффективность и успешно применяются в лечении пациентов. Теперь пациент, которому еще сложно или ещё невозможно передвигаться самостоятельно, может получить необходимую процедуру в полном объеме, не вставая с кровати», — отметила сотрудник отдела острой цереброваскулярной патологии и неотложной неврологии НИИ Диана Токарева.

Ранее Город+ писал, что для поликлиники № 54 Калининского района закупили электронейромиограф.

Поделиться в соцсетях