Более 457 тысяч петербуржцев приняли участие в мероприятиях антинаркотического месячника

19:14 вт, 27 июня, 2023

В Петербурге свыше 457 тысяч человек поучаствовали в мероприятиях антинаркотического месячника. Итоги подвели на заседании комиссии, которое провел губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в рамках месячника в городе организовали более пяти тысяч мероприятий. Например, только социально-психологическое тестирование прошли более 211 тысяч человек в возрасте 13-18 лет.

«С каждым годом в месячнике принимает участие все больше несовершеннолетних и молодежи. Необходимо находить новые формы работы», — сказал губернатор.

Глава Петербурга отметил важность качества профилактических мероприятий.

«Необходимо активнее работать с родительской общественностью. Только при раннем выявлении детей, склонных к правонарушениям, можно вовремя предотвратить беду и уберечь от наркозависимости», — подчеркнул губернатор.

В марте в стратегию государственной антинаркотической политики до 2030 года внесли дополнения. Указом президента в документе обозначили список приоритетных направлений работы. В их числе дополнительные мероприятия для противодействия наркомании.

Напомним, 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом. С 2008 года Петербург регулярно проводит месячник к этой дате.

Ранее Город+ писал, что омбудсмен Агапитова вместе с волонтерами закрасит рекламу наркотиков на улицах Петербурга.

Поделиться в соцсетях