Власти Петербурга и Мариуполя договорились наладить взаимодействие между государственными кинотеатрами и библиотеками. Об этом написал председатель петербургского комитета по культуре Федор Болтин на своей странице во «ВКонтакте».
«В контексте происходящих событий особенно важно укреплять взаимодействие с новыми территориями, продолжать активную интеграцию в культурное пространство», — отметил глава ведомства.
Он рассказал, что в комитете состоялась встреча с заместителем главы администрации Мариуполя Викторией Калачевой. На ней обсуждался ход восстановления инфраструктуры и организация мероприятий в городе-побратиме.
«Особое внимание уделили богатому опыту Петербурга в сфере творческого образования, региональным законодательным нормам», — уточнил Болтин.
Ранее выпускники школ Мариуполя и других городов ДНР получили аттестаты в Петербурге.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных