Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Директор Института культурных программ: Частным театрам важна поддержка властей Петербурга

17:56 чт, 22 июня, 2023

Частным театрам Петербурга важна финансовая поддержка со стороны городских властей. С каждым годом размер субсидий для культурных учреждений увеличивается. Такое мнение высказала директор Института культурных программ Ольга Гаазе. 

«Они более креативные и современные, работают в более понятном для молодежи формате. Поэтому они очень нужны. И город это знает и старается поддерживать, ежегодно выделяя субсидии на постановки новых спектаклей», — сказала директор Института культурных программ.

Сейчас в Петербурге действуют 49 негосударственных и 47 государственных театров. 

«Есть Мариинский и Александринский, а есть небольшие театры, которые работают в подвалах, бывших кочегарках и так далее. Тем не менее и там, и там ставятся спектакли, они очень востребованы публикой», — пояснила она. 

Ольга Гаазе отметила, что городские власти поддерживают театры не только деньгами. 

«У нас есть портал «Культура Петербурга», где мы освещаем их премьеры, даем анонсы о спектаклях, оказываем всестороннюю информационную поддержку, поскольку у них своих средств на это тоже не много», — добавила  эксперт. 

Ранее Город+ писал, что 26 негосударственных театров Петербурга получат субсидии на постановку и показ спектаклей. Городской комитет по культуре возместит затраты на общую сумму 100,8 млн рублей.

Получателями субсидий, в частности, стали «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, «Комик-трест», открытый общественный театр «Родом из блокады», «Театр К», театральный центр «За Чёрной речкой» и другие.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
«Петербург-концерт» отметил 95-летие праздничным представлением в филармонии
20:02
Более ста детских и спортплощадок намерены обустраивать ежегодно по программе «Петербургские дворы»
19:17
Владимир Путин: Участие в выборах — это наш общий вклад в победу России
19:06
Под Дунайским путепроводом появились площадки для стритбола и паркура
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 12:01
ДК Крупской станет памятником регионального значения
10 апреля, 19:47
Музей-заповедник «Царское Село» объявил о переходе на летний режим работы
11 апреля, 11:33
Документы о преступлениях нацистов в Великую Отечественную войну представили в Петербурге
19 января, 19:29
В Московском парке Победы откроется выставка «Ленинград 1942»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять