За вторую декаду июня солнце в Петербурге светило 141,5 часа. Так много в середине первого летнего месяца жители города не видели солнца с начала века. Об этом главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил 21 июня в своем telegram-канале.
Практически каждый день солнце светило более 14 часов.
«В середине июня в этом веке солнце столько не светило, да и в прошлом веке, по имеющимся данным, его можно сравнивать только с рекордным 1966 годом, когда солнце светило тоже каждый день и суммарное количество составило 150 часов за декаду», — сказал синоптик.
В среду, 21 июня, жителей Петербурга ожидает до +25… +27 градусов тепла. Во второй половине недели в город придут дожди.
Ранее Город+ писал, что солнце над Петербургом в мае светило 323 часа.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных