В Петербурге появится завод по производству гормональных препаратов. На площадке фармацевтической компании Solopharm 20 июня состоялась закладка фундамента будущего предприятия.
Завод Hormones Plant планируют запустить в первом квартале 2026 года. Объем инвестиций в проект составит 9,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе фармкомпании.
Предполагается, что новое предприятие будет разрабатывать и выпускать 40 гормональных препаратов в таких направлениях, как пульмонология, кожные заболевания, отоларингология и офтальмология. Мощность запроектированных пяти производственных линий составит 1,19 млрд единиц в год.
Ранее Город+ сообщал, что петербургская фармкомпания Solopharm вложила более двух миллиардов рублей в производство лекарств.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных