Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Автоэксперт: Скоростная трамвайная линия «Славянка» даст существенные преимущества жителям Шушар

17:46 вт, 20 июня, 2023
https://t.me/getspb
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На ПМЭФ-2023 петербургская компания «БалтНедвижСервис» получила заем от «ДОМ.РФ» в размере 17 млрд рублей на реализацию проекта скоростной трамвайной линии «Славянка». В рамках первого этапа трамвайные пути проложат до Шушар, что позволит жителям поселка намного быстрее добираться до Северной столицы, считает генеральный директор «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев.

«Выехать из данного микрорайона в любое время суток достаточно сложно, а трамвай позволит это сделать быстро, поскольку предусмотрена выделенная полоса, вместительный вагон с точки зрения пассажироемкости и достаточно хороший интервал движения. На участок запустят более 20 трамвайных вагонов», — рассказал автоэксперт.

Он уточнил, что при реализации проекта было преодолено множество трудностей, связанных с пандемийным временем и  последствиями СВО. Так, изначально на трассу планировали запустить немецкие скоростные трамваи, однако в последствии от них отказались и нашли альтернативу: вагоны компании «ПК Транспортные Системы» петербургского производства. 

«Проект уже идет, концессионер уже занимается этим вопросом. Пока, к сожалению, это не видно простому горожанину, но любая стройка — это вопрос подготовки документации. Как раз сейчас и идет этот процесс», — добавил Бурцев.

До конца 2023 года, в рамках первого этапа, запустят маршрут от станции метро «Купчино» до остановки «Шушарская дорога». Уже в 2024 году скоростной трамвай начнет курсировать между Славянкой, Пушкиным, Шушарами и Северной столицей.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге уже заложили первый камень современного трамвайного депо в Шушарах.

Фото: slavyankatram.ru
Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:54
В центре Петербурга ограничат остановку транспорта из-за «Алых парусов»
21:08
В оздоровительном комплекс «Дружных» открылась программа для школьников из Мариуполя
19:34
Подсветка моста Бетанкура перешла в собственность Петербурга
19:10
В «Галерее» открылся флагманский магазин проекта «Петербургский дизайн»
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:56
Участок Малой Объездной улицы закроют для автомобилистов на две недели
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять