Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Калининском районе появилась возможность оплачивать ЖКХ по частям

09:53 вт, 20 июня, 2023

В Калининском районе с июня начал действовать единый документ по оплате ЖКХ. В него вошли сразу две квитанции: привычная «белая» от «Петроэлектросбыта» с платежами за электроэнергию, вывоз мусора и взносы на капремонт, а также «розовая», включающая в себя жилищно-коммунальные услуги. 

Теперь жители получают объединенный платежный документ. Получатели квитанций могут сразу оплатить счета или сделать это по частям. 

«У нас внедрена такая система, она называется «клиентское расщепление». Это когда человек может выборочно оплачивать квитанцию. На примере, допустим, мобильного приложения банка. Человек открывает квитанцию, у него появляется перечень услуг — за отопление, водоснабжение, квартплату, электроэнергию. Напротив каждой суммы, каждой услуги стоит окошечко, в нем забита сумма. Человек может ее убрать, сделать равной нулю, может в 10 раз увеличить»,— рассказал генеральный директор ЕИРЦ Денис Шабарин.  

Следом за Калининским районом единую квитанцию начнут получать жители Выборгского и Фрунзенского района. К октябрю планируется перевести на новую систему платежей все районы города, которые обслуживаются компаниями с госучастием. До конца 2024 года оплачивать услуги ЖКХ по новой системе будет весь город.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Финалисты второго потока «Времени героев Санкт-Петербурга» начали изучать стратегическое управление
19:57
В Петербурге наградили партнеров конференции по формированию комфортной городской среды
19:20
В парках Петербурга в Синичкин день появились новые кормушки для птиц
18:45
Пассажиропоток наземного транспорта Петербурга к концу года может составить 331,2 млн человек
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять