Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Исторические места Петербурга приспособят для современного использования

21:07 пн, 19 июня, 2023

В рамках ПМЭФ Петербург поддержал проекты, которые сохранят знаковые исторические места и приспособят их для горожан. Это стало важным шагом для развития исторического центра города, отметил губернатор Александр Беглов в эфире радио России.

Так, Петербург заключил соглашение о переоборудовании комплекса зданий СИЗО «Кресты». Теперь на Арсенальной набережной появится арт-кластер с музейным блоком.

«Два важных проекта реализует в историческом центре «Газпром». Это «Оранжереи Таврического сада» и спортивно-культурный кластер на Петровском острове», — сказал губернатор.

Также стартует вторая очередь проекта в Доме Вавельберга. В глубине Малой Морской улицы оборудуют современный спортивно-оздоровительный центр.

«По поручению Президента России продолжаем готовить создание Археологического музея Санкт-Петербурга», — подчеркнул глава города.

Сейчас в Петропавловской крепости реставрируют гранитные фасады. В зданиях Главного казначейства разместят новую постоянную композицию.

Ранее Город+ писал, что петербуржцам объяснили запрет купания у Петропавловской крепости.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:41
Ленты Ленинградской Победы украсили общественный транспорт Петербурга
17:18
На частных парковках Невского района нашли нарушения по уборке снега
14:43
Александр Беглов: Прорыв блокады Ленинграда навсегда останется примером стойкости
16:19
Синоптик Колесов предупредил о похолодании с середины недели
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять