Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые цветочные композиции украсят Петербург к ПМЭФ-2023

10:45 ср, 07 июня, 2023

Петербург к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) 2023 года украсят новыми цветочными композициями, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Мы всегда тщательно готовимся к этому событию. Запускаем новые проекты современного ландшафтного дизайна, поддерживаем их в течение летнего сезона, чтобы цветочные композиции как можно дольше радовали петербуржцев и гостей города», — отметил губернатор Александр Беглов.

Специально к ПМЭФ-2023 в Петербурге разработали план озеленения и благоустройства территорий на площадках форума и основных магистралях движения участников. Так, на пересечении с Витебским проспектом садовники уже начали высаживать газани, циннию и атирринум. У Московских ворот установят партерный цветник с живой изгородью из пиреи и бегонии. Кроме того, цветочные композиции украсят пространства вдоль Московского проспекта и на Пулковском шоссе.

Всего в ходе подготовки к ПМЭФ в городе планируют высадить 99 деревьев, 6,7 тысячи кустарников и свыше 333 тысяч однолетних цветов. Садовники также установят 1376 подвесных цветочных композиций и обновят 9,5 тысячи квадратных метров газонов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:11
Лучшим реставраторам Петербурга вручили награды в Академической капелле
19:58
Александр Беглов оценил ход реставрации зданий на Невском проспекте
19:48
Благоустроен первый в этом году объект по программе «Петербургские дворы»
18:56
Маршруты электричек в Петербурге временно изменились из-за строительства ВСМ
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять