В конце мая завершился Большой экзамен на знание правил дорожного движения от Авто.ру. Порядка 90 тысяч петербуржцев приняли в нем участие и продемонстрировали уверенные результаты: в среднем 39 баллов из 60 возможных. Как сообщили в пресс-службе Смольного, среднероссийский показатель составил 34 балла.
Большой экзамен ПДД включил в себя вопросы не только для автомобилистов и пешеходов, но и для водителей электросамокатов и других СИМ.
Напомним, что Северная столица еще в 2021 году озаботилась вопросами безопасности для пешеходов из-за развития кикшеринга. Так, для электросамокатов ввели ограничения скорости в различных зонах города и возрастные ограничения. Также в Петербурге есть места, где движение или парковка СИМ и вовсе запрещены.
Ранее Город+ сообщал, что глава комтранса сообщил, кто должен штрафовать самокатчиков и велосипедистов в Петербурге.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных