Александр Беглов рассказал об участии Петербурга в федеральных событиях

17:41 вт, 06 июня, 2023
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов рассказал в своем Telegram-канале об участии Петербурга и его жителей в событиях федерального уровня. Подводя итоги прошедшей недели глава города выделил четыре главных.

Среди них — открытие отделения федерального фонда «Защитники Отечества» на улице Красного Текстильщика. Участники СВО могут получить там содействие в медицинской и социальной реабилитации, лекарственном обеспечении, предоставят психологическую помощь, технические средств реабилитации и санаторно-курортное лечение. 

Также на минувшей неделе стартовал всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград». Победители — 100 добровольцев со всей страны — будут помогать в сопровождении Главного военно-морского парада в Петербурге и Кронштадте 30 июля.

«Регистрируйтесь на сайте волонтёрыпобеды.рф и проходите задание — нам важна ваша помощь», — обратился к петербуржцам губернатор.

Еще состоялось совещание по обращению с отходами в Петербурге и Ленобласти под руководством вице-премьера Виктория Абрамченко.

«Рассказал, что наша слаженная работа с региональным оператором позволила в прошлом году увеличить долю направляемых на обработку отходов почти в полтора раза. Выполняем поставленную президентом задачу — сократить хранение отходов на открытых полигонах»,— отметил глава города. 

Кроме того, в Петербурге на прошлой неделе прошел международный турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина», посвященный 85-летию великого тренера. В нем приняли участие порядка двух тысяч спортсменов из России и других стран. 

Поделиться в соцсетях