Лучшие военные музыканты страны выступят на фестивале духовых оркестров в Петербурге

20:28 чт, 01 июня, 2023
Пресс-служба Мариинского театра

Петербург отметит День России фестивалем духовых оркестров в Петропавловской крепости. Там 12 июня выступят лучшие военные музыканты страны, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Участники мероприятия исполнят произведения о Петербурге. Зрителям представят выступления оркестров ведущих военных и научных учебных заведений. Всего в дефиле-шоу примут участие более 400 музыкантов.

«Дню России и юбилею культурной столицы посвятят свои выступления популярные артисты: участник телевизионных проектов на Первом канале Родион Газманов, представительница России на международном конкурсе «Детское Евровидение» София Феськова, финалист телепроекта «Голос» на Первом канале Астемир Болов», — говорится в сообщении.

Мероприятие напомнит горожанам об одной из традиций, которую заложил Петр Великий. По указу императора в стране создали Военно-оркестровую службу молодой регулярной армии.

«Сегодня Дефиле-шоу духовых оркестров в Петербурге — одно из наиболее значимых событий его культурного и туристского календаря», — отметили в ведомстве.

Вход на фестиваль свободный. 

Ранее Город+ писал, что музыкальному театру Петербурга присвоили имя Федора Шаляпина.

Поделиться в соцсетях