Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Федеральный проект «Профессионалитет» планируют расширить до 1,5 тысячи колледжей

19:11 ср, 31 мая, 2023
Город+
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Федеральный проект «Профессионалитет» к 2026 году планируют расширить до 1,5 тысячи колледжей-участников во всех регионах России с привлечением 1,5 тысячи предприятий, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«По нашим оценкам, это порядка ещё 170 единиц к тем, которые уже имеются. Проектом будут охвачены электронная промышленность, индустрия робототехники, машиностроение, металлургия, фармацевтика, сельское хозяйство, строительство, транспорт, атомная и другие отрасли, ключевые для обеспечения безопасности и суверенитета нашего государства», — уточнила Голикова.

Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, обратил внимание, что работодатели впервые вовлечены в формирование учебной программы и материально-технического оснащения колледжей. По его словам, благодаря сотрудничеству с бизнесом программы подготовки кадров отвечают потребностям конкретных регионов.

«Большое внимание уделяется подготовке педагогических кадров. С 2020 года повышение квалификации прошли более 46 тысяч педагогов и мастеров производственного обучения», — уточнил министр.

Власти Петербурга ранее разработали политику кадрового обеспечения промышленности до 2025 года. Документ направлен на устранение дисбаланса между системой профессионального образования и рынка труда.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:19
У памятника «Дети войны» высадили порядка 16 тысяч цветов
19:07
На ПМЭФ-2025 открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах»
19:59
Беглов: Развитие высокотехнологичной медицины входит в список приоритетов Петербурга
20:31
Беглов: «Санкт-Петербург Марина» станет важнейшим объектом новой туристской географии города
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 19:35
Губернатор Петербурга вручил премии правительства за заслуги в области науки и образования
30 мая, 15:37
Юным талантам и их наставникам вручили премии правительства Петербурга
31 мая, 17:46
Лучших учениц пансиона Минобороны наградили в Петербурге
02 июня, 13:43
Пять тысяч петербургских школьников поступят в колледжи в упрощенном порядке
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять