Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

День города и последний звонок: Беглов подвел итоги прошедшей недели

13:33 пн, 29 мая, 2023

Петербург на прошлой неделе отметил свой 320-й юбилей. Это событие стало главным в городской повестке, сообщил губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале. 

«По традиции празднование началось с возложения цветов на надгробие Петра I в Петропавловском соборе и к Медному всаднику. Вручили знаки новым почетным гражданам города — блокадной учительнице Надежде Строгоновой и народной артистке СССР Эдите Пьехе», — рассказал глава Петербурга.

Также к юбилею города завершили комплексные работы по обновлению старейшей набережной Петербурга — Петровской. Теперь ее освещают более 300 современных светильников и прожекторов.

Еще на минувшей неделе для 27 тысяч петербургских 11-классников прозвенел последний звонок.

«Делаем всё, чтобы подготовить ребят ко взрослой жизни — строим новые школы с бассейнами и профлабораториями, создаём курчатовские классы. В этом году часть выпускников вместе с аттестатом получат свидетельство о своей первой профессии — лаборанта», — написал губернатор в своем посте.

Кроме того, повысили транспортную доступность пригородов — запустили тактовое движение электричек до Ораниенбаума. Запланировали создать новую индустриальную зону в поселке Марьино. Открыли рабочее движение по двум эстакадам возле «Лахта Центра».

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:41
Петербуржцев предупредили о мошенниках в туристических сообществах
17:29
Вице-губернатор Петербурга Поляков проведет прямую линию 29 января 
16:45
В Петербурге выборочно проверили уборку города от снега
15:48
Посвященный освобождению Ленинграда от блокады волейбольный турнир стартовал в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять