Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Петровской набережной установили 307 светильников и прожекторов

21:12 чт, 25 мая, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

К юбилею Петербурга на первой набережной города — Петровской, модернизировали 10 объектов наружного освещения и художественной подсветки, а также установили 307 новых фонарей и прожекторов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Натриевые лампы заменили на светодиодные, за счет чего на проезжей части сформировалось равномерное освещение. Контрастный цвет фонарей подсветил пешеходные переходы. Торшеры стилизовали под исторические. 

Впервые освещение получила проезжая часть по периметру Дома военморов. Также обновились светильники вокруг сада, где расположен домик Петра I, у крейсера «Аврора», Нахимовского военно-морского училища, памятника «Слава Российскому флоту», 

«Наш город красив в любое время при любой погоде, но с качественным освещением он становится еще прекраснее. Мы уделяем большое внимание наружному освещению улиц, транспортных магистралей, жилых кварталов, дворов, садов и парков, используем современные материалы и оборудование. Это вопрос не только эстетики, но также комфорта и безопасности. Работу ведем планомерно, учитываем пожелания петербуржцев», - отметил губернатор Александр Беглов.

Работа выполнена за счет внебюджетных источников — на благотворительные средства ПАО «Газпром» при участии ГБУ «Ленсвет» и ассоциации «Невский свет».

Ранее Город+ сообщал, что к юбилею Петербурга на Воскресенской набережной установили стилизованные фонари.

 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:59
Госдума приняла законопроект о призыве на военную службу в течение года
15:46
Петербуржцы стали реже нарушать правила парковки во дворах
15:15
Петербург принял в собственность здание детсада на Русановской улице
14:57
Периодическое протапливание в Петербурге начнется 25 сентября
Еще новости
Статьи на тему
23 сентября, 11:48
Реставрация домов Екимова и Дурдина на Кирочной улице близится к завершению
23 сентября, 12:07
Более 3000 лестничных клеток отремонтировали в домах Петербурга
23 сентября, 15:27
Движение по улице Ярослава Гашека ограничат до 9 октября
23 сентября, 19:53
На проспекте Энергетиков заменили старое дорожное покрытие
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять