Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил «Зенит» с 98-летием создания футбольного клуба

18:57 чт, 25 мая, 2023
Город+
Теги
Город Спорт Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов поздравил руководство, тренеров, игроков, сотрудников и всех болельщиков футбольного клуба «Зенит» с 98-й годовщиной его создания. День рождения петербургского ФК отмечается 25 мая, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города напомнил, что «Зенит» начал свой путь на спортплощадке Ленинградского металлического завода, в 1931 году — дебютировал в чемпионате города, а спустя пять лет — в чемпионате страны. Первый трофей «Зенита» — военный кубок СССР 1944 года.

«Мы любим и поддерживаем «Зенит» в дни побед и в минуты разочарований. У нашей команды — самые преданные в России болельщики. Дни зенитовских триумфов отмечают все горожане. Мы верим в новые победы любимого клуба, и будем готовиться к его 100-летию, как к торжеству общегородского масштаба», — отметил губернатор.

Александр Беглов пожелал футболистам петербургской команды крепкого здоровья, удачи на поле и за его пределами. А всем болельщикам — веры в «Зенит», Петербург и Россию.

Ранее Город+ сообщал, что «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу, вырвав победу у «Спартака» в домашнем матче. В честь этого события в Петербурге прошел чемпионский парад «Зенита». Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:13
Вузы Петербурга смогут внедрять программы по предпринимательству за счет субсидий
12:32
Лучшие работники учреждений по делам молодежи Петербурга получат премии
13:32
Фрагменты «Медного всадника» и «Мамы» прозвучат на шоу «Поющие мосты»
12:54
Почти 530 стобалльных результатов по ЕГЭ зарегистрировали в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 17:58
Облик нового спортивного комплекса согласовали в Выборгском районе
13 марта, 20:56
Велогонка «Золото Ладоги» вошла в программу ПМЭФ
15 марта, 17:18
Работу лыжной трасс в Приморском парке Победы продлили на неделю
17 марта, 20:59
Александр Беглов назвал главную задачу спортивной политики Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять