«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

10:58 пн, 08 мая, 2023
Дарья Каменская/Город+

Накануне, 7 мая, на «Газпром-Арене» состоялся грандиозный матч чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком». Команды сражались за чемпионский титул. Сине-бело-голубые завоевали победу в пятый раз подряд. Фотокорреспондент Город+ побывала на историческом матче и подготовила фоторепортаж с места события.

Матч шел на равных на протяжении всего основного времен. Однако на второй добавленной минуте воспитанник Сергея Семака Иван Сергеев вырвал из рук противника победу для своей команды, забросив мяч в ворота «Спартака». Игра завершилась со счетом 3:2.

С победой петербургский клуб поздравил губернатор города Александр Беглов.

«Вы не только подарили городу 10-й чемпионский титул, но и сделали это в игре против самого принципиального соперника, столичного «Спартака». Спасибо за зрелищный футбол, борьбу от первой до последней минуты и волю к победе!» - сказал губернатор.