В Петербурге появится специальный автопарк, где электробусы в ночное время будут стоять на зарядке. Об этом председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев сообщил в эфире на телеканале «Санкт-Петербург».
Открытие парка позволит заряжать аккумуляторы общественного транспорта по дешевым ночным тарифам. Это более выгодно для экономики города.
«Для этого строим отдельный парк. Он расположится рядом с электроподстанцией высокого напряжения, чтобы затраты на транспортировку были минимальные», — сказал Валентин Енокаев.
Первую очередь площадки запустят уже в следующем году, вторую — в 2025 году.
Ранее Город+ писал, что Петербург в ближайшие два года закупит 120 электробусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных