Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Книжный салон и сотрудничество с Аргентиной: Беглов подвел итоги внешней повестки за неделю

14:41 вт, 23 мая, 2023

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о главных событиях внешней повестки минувшей недели в Петербурге. Глава города выделил четыре основных итога.

Среди них — XVIII петербургский международный Книжный салон. В нем приняли участие более 260 издателей со всей страны и из-за рубежа. Свыше  500 тысяч человек посетили мероприятие на Дворцовой площади.

Еще в конце прошлой недели ведущие отечественные и белорусские компании представили на фестивале SPbTransportFest 50 новых моделей транспорта.

«Важно, что производители отдают нам первые образцы новой техники для пробной эксплуатации. Поставив ее на маршрут, мы можем получить отзывы специалистов и жителей города — какой автобус, троллейбус, трамвай лучше», — отметил губернатор.

На встрече Александра Беглова с чрезвычайным и полномочным послом Аргентинской Республики в России Эдуардо Антонио Зуайном приняли решение расширять сотрудничество в сфере цифровых технологий, в фармацевтике, морских перевозках, туризме.

«Проведем в будущем году в Петербурге Дни Аргентины», — сообщил Александр Беглов.

Петербург — один из центров подготовки кадров самого широкого профиля для освоения Крайнего Севера. На прошедшей неделе в Горном университете с участием представителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края и Мурманской области состоялась конференция по подготовке кадров для Арктики.

«Наш город включен практически во все проекты, реализуемые в высоких широтах», — подчеркнул глава Петербурга. 

Ранее Город+ писал, что петербургская повестка прошедшей недели, по словам градоначальника, была разнообразной. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:03
Петербург присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости»
19:46
Петербургским журналистам вручили премии городского правительства
19:03
В Петербурге подвели итоги сезона навигации на водном транспорте
20:14
В Петербурге ликвидировали 172 незаконные свалки с начала года
Еще новости
Статьи на тему
11 ноября, 09:14
Александр Беглов: Юбилей Павловска станет точкой отсчета нового этапа развития музея-заповедника
11 ноября, 09:59
Губернатор Петербурга поздравил экономистов с профессиональным праздником
11 ноября, 09:35
В МЧС предупредили о видимости на дорогах менее 500 метров из-за тумана
11 ноября, 10:26
Более 10 тысяч петербургских школьников стали держателями «ЕКПшки»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять