В следующем году в Петербурге состоятся Дни Аргентины

16:53 ср, 17 мая, 2023
pxhere

В следующем году в Петербурге пройдут Дни Аргентины. Об этом уже договорились губернатор Александр Беглов совместно с чрезвычайным и полномочным послом республики в РФ Эдуардо Антонио Зуайно. 

«Предлагаю в следующем году организовать Дни Аргентины в Санкт-Петербурге. Готовы проработать совместную программу. Она должна включать культурные и деловые мероприятия. Но прежде всего, речь идет о налаживании диалога между нашими предпринимателями. Мы со своей стороны готовы оказать поддержку как на городском, так и на федеральном уровне», - сказал глава города.

Так, Александр Беглов предложил расширять сотрудничество с Аргентиной по многим направлениям: туризм, промышленность, образование, цифровые технологии. Губернатор высказался за открытие прямых рейсов между Петербургом и городами латиноамериканского государства

В 2010 году в Северной столице уже проводились аналогичные мероприятия, посвященные 200-летию начала борьбы Аргентины за независимость, а также 125-й годовщине начала российско-аргентинских дипломатических отношений. 

Поделиться в соцсетях