Александр Беглов поздравил выпускников лицея № 226 с праздником последнего звонка

13:29 вт, 23 мая, 2023

В Петербурге для 27 тысяч выпускников школ 23 мая прозвенел последний звонок. Губернатор Александр Беглов побывал на празднике в лицее № 226 Фрунзенского района, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города поздравил ребят, отметив, что России и Петербургу нужны их таланты и юная энергия.

«Петербург — это город надежд, город будущего и город побед. У нас передовая промышленность, наука, культура, спорт. Вы можете по душе выбрать любой путь. Чем успешнее вы, тем успешнее наш город, тем сильнее наша страна», — отметил Александр Беглов.

Губернатор призвал лицеистов всегда помнить тех, кто их учил, поддерживал, помогал воплощать идеи в реальность. Он напомнил, что 2023 год указом президента объявлен в России Годом педагога и наставника.

«Знания, навыки, переданные вам учителями — это тот багаж, с которым вы войдёте во взрослую жизнь», — подчеркнул Александр Беглов.

После торжественной части губернатор осмотрел кабинеты 3D-моделирования, прототипирования и робототехники, ознакомился с работами школьников. Учащиеся также продемонстрировали главе города выращенные в «Умной теплице» растения и наблюдения за погодой с использованием школьной метеостанции и проектов «Умный дом».

Александр Беглов передал в дар лицею подводного робота «Океаник Кит», а также книги для школьной библиотеки. Учителям образовательного учреждения градоначальник вручил благодарности губернатора Петербурга.

Город+ побывал сегодня на торжественном событии в 226-м лицее. Подробности — в нашем прямом эфире.

Поделиться в соцсетях