Россия возобновит прямые авиаперелеты на Кубу

11:55 пн, 22 мая, 2023
rossiya-airlines.com

Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой. Решение принято по поручению президента РФ, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочего визита в Гавану. 

По его словам, первые рейсы авиакомпании «Россия» отправятся на остров Свободы уже этим летом. Всего запланированы три еженедельных перелета по 650-750 пассажиров в обе стороны. Вылет назначен из Москвы.

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями», — отметил Дмитрий Чернышенко. 

Вице-премьер добавил, что сейчас между Россией и Кубой есть прямое чартерное авиасообщение — шесть рейсов в неделю. Ожидается, что при возобновлении регулярных перевозок в дополнение к чартерным совокупный пассажиропоток к концу года может составить до 150 тысяч человек.

Напомним, прямые регулярные рейсы на Кубу были приостановлены весной прошлого года, когда несколько стран закрыли «свое небо» для российских самолетов.

Поделиться в соцсетях