Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Подсказки природы: участникам «Ночи музеев» покажут червей, поедающих пластик

13:08 сб, 20 мая, 2023

20 мая проходит Всероссийская акция «Ночь музеев». Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева специально для этого события подготовил программу «Опыт». В ней рассказывается об опыте, который человек уже перенял у природы, и продолжает использовать для решения актуальных проблем человечества.

Посетителям расскажут про обитателей почвы, которые подсказали ученым способ создания водонапорной башни, светоотражающего знака, буровой машины и панельного дома. Можно будет выяснить, что общего у лишайника кладонии и Останкинской телебашни, у мокрицы — с установкой по добыче воды из воздуха и многое другое.

Участники проекта узнают, куда уже успел проникнуть пластик, а также увидят супер-червей, способных его переработать. Такой способ учёные взяли на вооружение после недавних исследований почвы.

Гости акции также оценят уровень загрязнения почвы при помощи растений. Им расскажут, почему картофель называют вторым хлебом, как освоить разные способы его выращивания и приготовления.

Ранее Город+ рассказывал, что в «Ночь музеев» в Петербурге будут работать четыре автобусных маршрута. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:47
Александр Беглов и Александр Бельский поздравили жителей Петербурга с наступающим 2026 годом
17:14
Петербург подготовил к новогодним каникулам более 300 праздничных мероприятий
16:06
Комплекс по переработке отходов «Островский» планируют запустить в первом квартале 2026 года
15:15
Более 4000 дворников очищают дворовые проезды и подходы к парадным в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять