Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам напомнили правила утилизации строительного мусора

18:55 пт, 19 мая, 2023
Город+
Теги
Экология Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

За минувший год в Петербурге неправильно утилизировали более 4,5 тонн строительного мусора. Его складировали на площадках для ТКО. Специалисты «Невского экологического оператора» напомнили горожанам правила утилизации отходов.

Как сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, мусор от стройки и ремонта не относится к твердым коммунальным отходам. Его нельзя складировать на площадках для ТКО. Мусоровозы не могут погрузить такие контейнеры, так как строительный мусор плотнее и тяжелее коммунального.

«Далее лицам, ответственным за санитарное состояние города, понадобится потратить силы и время, чтобы освободить контейнеры от строительных отходов для того, чтобы региональный оператор мог осуществить вывоз ТКО», — пояснила эколог «Спецтранса» Елена Великосельская.

Так, с начала года «Невский экологический оператор» зафиксировал 3,3 тысячи нарушений по утилизации строительных отходов. Горожанам напомнили, что за несанкционированное складирование полагается штраф. Кроме того, у нарушителей могут изъять автомобиль и отправить на штрафстоянку.

Для того, чтобы утилизировать строительный мусор, необходимо специально организовать его вывоз.

Ранее Город+ писал, что свыше 380 контейнеров для раздельного сбора мусора установили на улицах Выборгского района.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:15
Катамаран имени Героя России Александра Горина отправился в первый рейс
17:44
В Кронштадте заработала «Морская почта» 
15:45
Сервис «Читательский билет» заработал для держателей ЕКП
14:01
Петербуржцев предупредили о ливнях с грозами 26 июля
Еще новости
Статьи на тему
03 мая, 12:55
В Петербурге из-за сильного ветра закрыли сады и скверы
20 мая, 18:41
В Петербурге утвердили региональную программу газификации
28 мая, 15:16
В Петербурге ликвидировали 260 свалок с 2020 года
28 мая, 16:34
К 2023 году на газ переведут весь общественный транспорт и коммунальную технику Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять