«ВКонтакте» запустит трансляции лекций и мастер-классов в рамках «Ночи музеев» из Петербурга, Москвы и других городов России. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщили в пресс-службе
В акции примут участие более 50 площадок: московские ГИМ, Музей современного искусства «Гараж» и Мультимедиа Арт Музей, петербургские Эрмитаж, Эрарта и Российский этнографический музей, тульский творческий кластер «Октава», Музей геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске и другие.
Разделы с лекциями, экскурсиями и интерактивными мастер-классами появятся на платформах VK Видео и VK Клипы — все они будут доступны в сообществе «Культура ВКонтакте».
«Для зрителей VK Клипов музеи откроют себя с новой стороны — как места, где можно не только полюбоваться экспонатами и узнать что-то новое, но и отдохнуть, встретиться с друзьями, послушать живую музыку, купить уникальные сувениры», — отметили представители соцсети.
Ранее Город+ писал, что «Одноклассники» проведут трансляции из более 20 культурных учреждений от Петербурга до Владивостока в рамках акции «Ночь музеев». Эфиры опубликуют в официальной группе «Культура в ОК».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных