
В Центральном районе Петербурга капитально отремонтируют лицей № 214. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе личного приема граждан сегодня, 17 мая. С соответствующей просьбой к главе города обратилась местная жительница.
Также Александр Беглов в поручении главе районной администрации определил срок окончания работ. Ремонт образовательного учреждения необходимо завершить в августе 2024 года, сообщили в пресс-службе Смольного.
Губернатор отметил, что в Петербурге, по поручению президента, реализуется программа по модернизации и реконструкции школ в центральных районах города, ее цель — обеспечить комфортные и безопасные условия.
Напомним, лицей № 214 Центрального района специализируется на углубленном изучении химии, биологии и физики.
Ранее Город+ писал, что в сентябре этого года после капремонта откроется водолечебница с бассейном в детском поликлиническом отделении № 41 городской поликлиники № 44. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов.