Стадион «Газпром Арена» станет танцполом на время «Петровских Ассамблей» 28 мая

15:15 ср, 17 мая, 2023
Город+

На «Газпром Арене» 28 мая состоится фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0». В этом году праздник посвятят 320-летию Петербурга.

В вечер «Ассамблей» чаша стадиона превратится в танцпол с современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием. «28 мая зрители «Петровских ассамблей 3.2.0» смогут пройти внутрь стадиона с 16:30, основная часть шоу в чаше «Газпром Арены» начнется в 18:00 с выходом музыкантов и диджеев», — сообщили в пресс-службе комитета по культуре. 

На специально сконструированной сцене высотой 28 метров выступят, в частности, Ваня Дмитриенко, Pharaoh, Хабиб, Клава Кока, «Три Дня Дождя» и другие популярные артисты. 

Отмечается, что бесплатные билеты на праздник будут распространять через учебные заведения, молодежные и волонтерские общественные организации города. 

Напомним, впервые фестиваль «Петровские Ассамблеи 2.0» состоялся в прошлом году и был приурочен к 350-летию со дня рождения Петра Великого. Тогда, по подсчетам организаторов, популярные молодежные исполнители собрали на трибунах и поле главного стадиона Петербурга порядка 45 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях