Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Центральный район стал победителем онлайн-опроса по итогам весенней уборки Петербурга

14:35 ср, 17 мая, 2023

В Петербурге подвели итоги онлайн-голосования о качестве уборки во всех районах города. Опрос проходил со 2 по 14 мая, после завершения весеннего месячника по благоустройству. 

Самым чистым этой весной стал Центральный район, его средний балл составил 4,4 из пяти возможных. За  ним следует Курортный — 4,38 балла, а на третьей строчке расположился Кронштадтский район с показателем 4,35, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Также в ведомстве назвали и аутсайдеров интернет-опроса. Так, хуже всего этой весной убрали Красносельский район, оценка жителей — 2,88 и 18-е место. Также в конце списка оказались Красногвардейский и Фрунзенский районы — 17-я и 16-я строчка рейтинга, соответственно.

«Плохие отметки» серьезного наказания не повлекут, однако статус отстающих будет преследовать районы целые полгода. Ведь только осенью мы повторим месячник по благоустройству и снова проведем голосование жителей на самый чистый район», — отметили в комблаге.

Ранее Город+ писал, что во время апрельского месячника по благоустройству дорожники и коммунальные службы Петербурга убрали более 148 млн кв. метров городских территорий, вывезли из города 2,5 тыс. тонн пыли и грязи. Садовники восстановили газоны на площади порядка 14 тыс. кв. метров и починили свыше 1,1 тыс. скамеек в парках и скверах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:23
Школа № 93 Пушкинского района отпраздновала 10-летие
20:10
Губернатор Петербурга и глава Карелии обсудили развитие торгово-экономических связей
20:04
В Петербурге начнут выпускать ЕКП «Карельская»
19:43
Фонтаны Петербурга начали готовить к летнему сезону
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять