На майские праздники туристы принесли в петербургскую экономику 30 млрд рублей

17:27 пн, 15 мая, 2023
Город+

С 29 апреля по 9 мая петербургская экономика получила доход в размере 30 млрд рублей. Такие оценки привели специалисты «Турбарометра Санкт-Петербурга», передает пресс-служба комитета по развитию туризма. 

Во время длительных майских праздников Северную столицу посетили 570 тысяч туристов и 200 тысяч экскурсантов (людей, приехавших в город на один день). Максимальная нагрузка на гостиницы составила 94% в период с 6 по 7 мая. В рабочие дни, со 2 по 5 мая этот показатель снижался в среднем до 59%.

В праздники среднестатистический турист провел в Петербурге два с половиной дня. Это связано с тем, что выходные разделились рабочими буднями. 

«Итоги майских выходных вселяют надежду на удачный летний туристский сезон. Нам есть что предложить гостям. Многих впечатлят маршруты, включающие не только классические достопримечательности, но и объекты новой туристской географии, оригинальные точки притяжения, экскурсии, раскрывающие Северную столицу с неожиданных сторон», — рассказал глава комитета Сергей Корнеев.

Ранее Город+ сообщал, что количество туристических маршрутов за минувший год увеличилось в 26 раз.

Поделиться в соцсетях