Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые бордюры и удобные съезды появятся на Ленинском проспекте

11:33 сб, 13 мая, 2023

Ленинский проспект полностью обновится до конца 2023 года. Его отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас это одна из крупнейших и наиболее загруженных магистралей города. Проспект соединяет сразу три района: Красносельский, Кировский и Московский.

Ремонт начнется на участке протяженностью 3,33 км — от проспекта Маршала Жукова до проспекта Героев. Подрядчики приступят к работе уже в ближайшее время. Им предстоит заменить дорожное покрытие, установить новые бордюры, отремонтировать тротуары, восстановить нарушенное благоустройство. Будут учтены интересы маломобильных граждан: для них сделают удобные съезды на пешеходных переходах и занизят бордюрные камни.

«Благодаря участию в национальном проекте, в город поступает дополнительное финансирование для реализации масштабных проектов дорожного строительства и ремонта. При поддержке федерального центра в этом году мы увеличим объем ремонтных работ, приведем в нормативное состояние десятки крупных магистралей», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Кроме Ленинского проспекта, в 2023 году будут отремонтированы и другие улицы города. В том числе — Коллонтай, Выборгская, Ушаковская, Пироговская и Арсенальная набережные, Московский проспект, Приморское шоссе.

Всего в Петербурге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 130 км дорог. Это позволит выполнить почти половину всего объема дорожных работ. Сейчас в городе требуется ремонт дорог общей протяженностью 247 км по 108 адресам, сообщает пресс-служба Смольного.



 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:41
Петербуржцев предупредили о нестабильной оплате парковки через СМС
13:55
По ряду улиц в Калининском районе изменится дорожное движение с 9-10 августа
12:51
Губернатор Петербурга рассказал о ходе восстановления дачи Павлова в Сестрорецке
13:20
Общественный транспорт Петербурга временно изменит маршруты 9 августа 
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять