Генконсульство Германии в Петербурге прекратит прием заявлений на выдачу визы

21:03 ср, 10 мая, 2023

С июня визовый отдел при генеральном консульстве Германии в Петербурге прекратит прием заявлений на выдачу документов. Информация об этом появилась на сайте дипмиссии.

Отмечается, что приостановят работу отделения при консульстве в Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. С начала лета обработкой документов будут заниматься специалисты посольства Германии в Москве.

При этом визовые центры VisaMetric продолжат работу в регионах. Однако время обработки заявок увеличится из-за почтовой пересылки документов.

«В связи с повышенным спросом с 01.06.2023 г. запись на прием для подачи документов, необходимых для оформления национальной визы, изменится», — говорится в сообщении.

Теперь записаться на прием можно будет через систему бронирования посольства. Там необходимо внести себя в список ожидания.

«Запись на прием для подачи заявлений о выдаче Шенгенской визы в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске будет по-прежнему осуществляться через нашего сервисного партнера VisaMetric», — отметили в генконсульстве.  

Ранее Город+ писал, что Киргизия откроет генконсульство в Петербурге.

Поделиться в соцсетях