Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Контракт на поставку 22 вагонов для трамвайной линии «Славянка» заключили в Петербурге

16:32 ср, 10 мая, 2023
t.me/investinspb
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге определили поставщика трамваев для линии Купчино — Шушары — Славянка. Компания «ПК Транспортные системы» предоставит 22 трехсекционных вагона, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Десять трамваев выйдут на маршрут между Купчино и Шушарами после ввода участка «Славянки». Остальная партия поступит по окончании второго этапа строительства.

«Трамвай «Невский» отличается высоким уровнем комфорта», — отметили в ведомстве.

Вагоны имеют панорамное остекление, 52 эргономичных сидения, систему климат-контроля. Также для пассажиров будут работать десять USB-розеток и мультимедийные комплексы.

Всего трамвай «Невский» сможет провозить до 205 человек.

Напомним, строительство «Славянки» стартовало в августе прошлого года. Протяженность трамвайной линии составит 21 километр. На маршруте оборудуют 24 остановки.

«В настоящее время закончены работы по подготовке территории строительства. Подрядчик приступил к земляным работам на месте будущего депо. Продолжаются работы по переустройству сетей и коммуникаций, необходимых для размещения инфраструктуры трамвайной линии», — говорится в сообщении.

Ранее Город+ писал, что линия скоростного трамвая «Славянка» получит федеральную поддержку в виде 17 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:47
На перекрестке Невского и Литейного проспектов положили новые трамвайные рельсы
17:53
Комиссия по землепользованию Петербурга рассмотрела 640 вопросов зонирования
16:31
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной Ивана Краско
15:49
Беглов обратился к петербуржцам по случаю дня рождения писателя Зощенко
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:56
Участок Малой Объездной улицы закроют для автомобилистов на две недели
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять