Вице-губернатор Казарин поздравил работников сферы радио с профессиональным праздником

19:22 пт, 05 мая, 2023

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин поздравил связистов, сотрудников вузов, телекоммуникационных и IT-компаний с профессиональным праздником. День радио отмечается 5 мая.

Как напомнили в пресс-службе вице-губернатора, первый в мире радиоприемник разработал российский ученый Александр Попов. Он представил устройство на заседании Русского физико-химического общества в 1895 году.

Открытие легло в основу развития телевидения, цифровых технологий, освоения космоса.

«Связь стала незаменимым помощником человека в быту, трудовой деятельности, науке и производстве. Но основное ее предназначение осталось прежним — делать проще и легче взаимодействие людей», — говорится в сообщении.

Станислав Казарин поздравил петербургских специалистов и пожелал прорывных проектов, открытий, трудовых успехов и здоровья.

Ранее Город+ писал, что архивный комитет оцифровал более 20 тыс фонодокументов коллекции Дома радио за минувший год. 

Поделиться в соцсетях