Нарушителей правил перевозок на легковых такси выявили в Приморском районе

14:26 ср, 03 мая, 2023
unsplash.com

В Петербурге пресекли работу таксистов, которые нарушили правила перевозок. Рейды провели в Приморском районе, сообщили 3 мая в telegram-канале комитета по транспорту.

Проверки организовали сотрудники межведомственной транспортной комиссии города. Специалисты осмотрели легковые такси, которые курсировали между станцией метро «Комендантский проспект» и ЖК «Чистое небо». Отмечается, что водители повторяли линию движения регулярного наземного маршрута.

«Выявлены четыре нарушителя, на автомобилях которых отсутствовали опознавательные знаки, предусмотренные правилами перевозок пассажиров и багажа. На водителей составлены протоколы об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

За нарушение правил парковки и стоянки привлекли к ответственности двух водителей такси. Эксперты проверили пять автомобилистов на употребление запрещенных веществ.

«В 1 квартале 2023 года рабочими группами МТК было проведено 199 проверочных мероприятий, в рамках которых проверено 1423 транспортных средства», — говорится в сообщении.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге с начала года арестовали 70 машин нелегальных перевозчиков и нарушителей парковки.

Поделиться в соцсетях