Пять восстановленных фонтанов начали работу в Московском, Центральном и Кировском районах Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Водные сооружения запустили на Московском проспекте, 172; на улице Севастьянова, 4; на Благодатной улице, 34; в Тургеневском переулке, 3 и на Шпалерной улице, 3.
Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проделали комплексную работу по реконструкции фонтанов. Они построили новые чаши, провели внешние сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, разместили световое и насосное оборудование, смонтировали шкафы управления. На прилегающей территории выполнили благоустройство: обновили покрытие и восстановили газон.
В этом году сезон фонтанов стартовал в Петербурге 22 апреля. Всего в летний период петербуржцев и гостей города будут радовать более 70 водных сооружений.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных