Фильм «Возвращение в мой Красносельский» представили в честь 50-летия района

14:45 пт, 28 апреля, 2023
vk.com/krasnkraeved

Премьерный показ фильма «Возвращение в мой Красносельский», приуроченный к празднованию 50-летия района, состоялся в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Об этом сообщили в ГБУ «Центральная библиотечная система Красносельского района».

Сотрудники учреждения культуры потратили на съёмки картины девять месяцев. После просмотра герои, снявшиеся в фильме, отметили, что некоторые важные сведения о Красносельском районе стали для них открытием.

«Естественно, что у каждого свои ощущения города и места, где он живёт, но объединяют всех тёплые воспоминания детства: вкус мороженого в буфете любимого кинотеатра, запах львиного зева и креозота, которым смазывали шпалы на теперешней станции Дудергоф, восхищение перед огромными деревянными кораблями и железными ракетами на детских площадках, пузырьки, бьющие в нос из автоматов с газированной водой на углу улицы Лётчика Пилютова и проспекта Ветеранов и многое, многое другое. Этот фильм про сегодня и про вчера», — рассказала режиссёр Мария Гуляко.

Ранее стало известно, что в Красносельском районе может появиться новый государственный театр. Его планируют создать на базе кинотеатра «Восток».

Поделиться в соцсетях