Северная столица готовится к старту летнего туристического сезона

17:54 вт, 25 апреля, 2023
Город+

В Москве прошла совместная презентация летнего туристского сезона трех городов: Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода. От Северной столицы на мероприятии присутствовали вице-губернатор Борис Пиотровский и председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Пиотровский подчеркнул, что благодаря межрегиональному проекту Петербурга и Москвы «Два города — миллион впечатлений» и совместной программе трех городов «От рассвета до заката», количество повторных туристов увеличилось, были задействованы новые городские пространства и маршруты. Сергей Кронеев добавил, что работа туристических комитетов полностью отвечает на запросы современных путешественников. 

«Мы ориентируемся на классический культурно-познавательный туризм, но при этом делаем акцент на развитие и поддержку новых тенденций: рассказываем о разнообразных предложениях Петербурга и радуемся, когда путешественники влюбляются в наш город и возвращаются снова», — рассказал председатель комитета.

Он презентовал летние предложения туристического Петербурга, среди которых есть и новые водные экскурсии. Так, сезон откроется Фестивалем ледоколов, «Императорским полднем». В рамках фестиваля «Столица водного туризма. Петровская акватория» в Северной столице пройдет крупнейший в мире заплыв на сапбордах. Уже в этот четверг, 27 апреля, в московском «Зарядье» пройдут «Дни Петербурга», нацеленные на поднятие интереса к городу.

Город на Неве является лидирующим в рейтинге туристских городов по оценке туроператоров. Следом за Северной столицей идет столица страны, а дальше — Казань, Калининград, Самара и Нижний Новгород.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские депутаты начнут сотрудничать с коллегами из Алтайского края.

Поделиться в соцсетях