Петербуржцам напомнили о продолжении приема заявок на участие в «Лидерах России»

15:04 вт, 25 апреля, 2023
Пресс-служба конкурса управленцев «Лидерах России»

Жителей Петербурга пригласили поучаствовать в конкурсе руководителей «Лидеры России». На мероприятии управленцы с лидерскими качествами смогут заявить о себе и получить поддержку, сообщили в пресс-службе ЦУР.

В этом году конкурс пройдет в пятый раз. Организаторы подготовили несколько нововведений в честь юбилея мероприятия.

«Первые отчеты с рекомендациями по развитию участники получат уже по итогам заполнения анкеты при регистрации», — рассказали организаторы.

Кроме того, участников не будут делить на профильные треки. Уже на дистанционном этапе конкурса руководители смогут попасть в базу партнеров. Также в этом году для конкурсантов добавили региональный этап. В этом модуле участники должны будут собрать команду из региональных партнеров и решить задачи, которые поставил глава субъекта.

По итогам конкурса лучшие HR-специалисты дадут рекомендации по развитию для участников. Те, кто выйдет в суперфинал, получат один миллион рублей на обучение в российском вузе. Часть победителей попадут в кадровый резерв школы госуправления при РАНХиГС. Иностранные граждане, которые выйдут в финал конкурса, станут претендентами на упрощенное получение ВНЖ в РФ.

К участию приглашаются россияне и иностранные граждане в возрасте до 55 лет и с опытом на руководящей должности от двух лет.

Регистрация открыта до 14 мая. Всего подтвержденных участников ждут несколько этапов. Дистанционный пройдет в мае-июне, контрольное тестирование — в июле. Региональный этап состоится в июле-сентябре, финалы в федеральных округах — в сентябре-декабре. Суперфинал пройдет в 2024 году.

Отметим, что среди победителей «Лидеров России» прошлых лет — жители Петербурга. Так, врач Алексей Осипов запустил пилотный проект по неотложной помощи онкобольным при НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев в рамках конкурса работал над проектом ж/д узла в Петербурге. Его наставником был гендиректор «РЖД» Олег Белозеров.

Напомним, мероприятие проводится с 2017 года по поручению президента Владимира Путина.

Ранее Город+ писал, что активность малого бизнеса в Петербурге более чем на 25% превысила среднероссийский показатель.

Поделиться в соцсетях