Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам рассказали, где можно встретить нуждающихся в помощи нерп

11:28 ср, 19 апреля, 2023

Жителям Петербурга рассказали, где можно встретить нуждающихся в помощи детенышей ластоногих. Список таких мест составили специалисты фонда друзей балтийской нерпы, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Так, найти маленьких нерп и тюленей, которым необходима помощь, можно на берегу Финского залива. А именно: в Курортном, Приморском, Кронштадтском и Ломоносовском  районах. 

Кроме того, в списке — берег Ладожского озера: Всеволожский, Приозерский районы, Ладожские шхеры, а также Олонецкий район Карелии.

Отмечается, что, поскольку ладожский лед, на котором щенки ластоногих отрываются от самок, может двигаться по течению Невы, велика вероятность встречи с детенышами млекопитающих на набережных рек и каналов Петербурга.

Петербуржцев просят обо всех случаях обнаружения редких морских млекопитающих сообщать по телефону горячей линии фонда друзей балтийской нерпы 699-23-99.

Ранее Город+ писал, что в центр помощи редким видам морских млекопитающих ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Репино доставили второго за этот сезон нерпенка. Его обнаружили жители Выборга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:14
Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
11:17
Александр Беглов: Музыка Рейнгольда Глиэра укрепляет нашу любовь к Петербургу
19:37
Новогодняя ель Кронштадта участвует в конкурсе «Елки России»
18:29
Более 960 уборочных машин ликвидировали последствия снегопада в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять